«Липецкая ипотечная корпорация» приступила к реализации проекта гольф-клуба

«Липецкая ипотечная корпорация» приступила к реализации проекта гольф-клуба

Строительство поля для игры в гольф в поселке Lipetsk Golf Resort (входит в черту города Романово) планируется начать летом этого года, сообщает «Абирег» со ссылкой на гендиректора «Липецкой ипотечной корпорации» Валерия Клевцова.

«Мы уже начали делать рабочее проектирование этого поля и в июне-июле должны выйти на земельные работы», - сказал он.

По словам господина Клевцова, речь идет о строительстве первой очереди проекта. К следующему Дню строителя планируется построить тренировочную площадку (driving range) и маленькое гольф-поле на три лунки.

Напомним, что проект гольф-клуба спроектировал испанский гольфист Хосе Мария Оласабаль. Это будет полноразмерное поле площадью 80 га с 18-ю лунками с суммарной дистанцией 5-6 км.

Строительство гольф-поля намечено в жилом комплексе премиум-класса «Lipetsk Golf Resort» в семи километрах к юго-западу от Липецка. На территории ЖК, стоимостью примерно 16 млрд рублей, кроме площадки для игры в гольф разместится торговый кластер площадью около 100 тыс. кв. метров, школа международного уровня, аэроклуб, центр конного спорта, церковь и мультиспортивная зона.

По данным «СПАРК-Интерфакс», АО «ЛИК» зарегистрировано в 2002 году. Уставный капитал – 384, 3 млн рублей. Выручка корпорации в 2015 году составила 154,5 млн рублей. 60,4% уставного капитала принадлежит Управлению имущественных и земельных отношений Липецкой области.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram