Липецкая «Медиана» вновь выставила на аукцион свое имущество со снижением цены до 50%

Липецкая «Медиана» вновь выставила на аукцион свое имущество со снижением цены до 50%

Имущество крупной торговой липецкой компании ООО «Медиана» может уйти с торгов со снижением цены до 50%.

На аукцион выставлено основное имущество ООО «Медиана» единым лотом. В него вошли главный корпус цеха минераловаты, склад готовой продукции и бытовых помещений, весовая, здание склада с навесом, насосная фенолохранилища с резервуарами и земельный участок общей площадью 30,9 тыс. кв. м. Начальная цена составляет 26,5 млн рублей.

Напомним, что открытые торги в форме аукциона по продаже имущества компании «Медиана» неоднократно признавались несостоявшимися в связи с отсутствием заявок на участие. В связи с этим, аукцион пройдет в пять этапов, на каждом из которых цена будет падать на 10%. В итоге имущество должника может уйти с торгов со снижением цены до 50%.

ООО «Медиана» зарегистрировано 22 мая 2009 года. Основным видом деятельности является оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием. Компанию возглавляет Валентина Вострикова. Уставной капитал – 10 тыс. рублей. За 2011 год убыток составил 27 тыс. рублей. 4 июня 2013 года Липецкий арбитражный суд признал компанию банкротом.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram