Новолипецкий меткомбинат продолжает бороться с производственным шумом с помощью защитных экранов

Новолипецкий меткомбинат продолжает бороться с производственным шумом с помощью защитных экранов

На Липецкой площадке Группы НЛМК, в результате установки специальных шумозащитных экранов на 12% снизился уровень шума от двух цехов, сообщили в компании.

Там рассказали, что это позволило создать более комфортные условия для жителей районов, расположенных вблизи границ санитарно-защитной зоны предприятия.

«Установка экранов – очередной этап проекта снижения производственного шума, стартовавшего в 2015 году. В текущем году компания провела дополнительные исследования для выявления производственных объектов, которые периодически могут влиять на уровень шума на границе санитарно-защитной зоны предприятия. В результате установлены новые эффективные шумозащитные экраны на ряде участков в кислородном цехе и на доменных печах №4 и №5», - рассказал собеседник агентства.

Напомним, что в рамках первого этапа программы, в 2015 году, в шести подразделениях комбината реализованы 12 мероприятий по снижению уровня шума. В цехах установлены 8 акустических экранов, 14 эффективных промышленных шумоподавляющих устройств, смонтирована звукоизоляция на двух дымососах. Всего уровень шумового воздействия за два года был снижен на 27 единицах оборудования. На реализацию этих мероприятий направили 72 млн рублей.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram