Руководитель «Липецкглавснаба» Владимир Чеботарев планирует построить новый жилой район на Юго-западе города

Руководитель «Липецкглавснаба» Владимир Чеботарев планирует построить новый жилой район на Юго-западе города

Глава ООО «Липецкглавснаб» Владимир Чеботарев планирует построить на месте старой автоколонны в Юго-западном районе Липецка современный жилой комплекс, сообщил руководитель компании.

По его словам, «Автоколонна №1413» была куплена еще два года назад. Сейчас готовится проект планировки жилого района на месте автотранспортного предприятия.

«Когда проект будет готов, его должны одобрить в профильном департаменте мэрии, и уже тогда можно говорить о какой-либо стройке», - пояснил Владимир Чеботарев.

О сумме инвестиций господин Чеботарев распространятся не стал, так как жилой район пока находится на бумаге, да и то частично.

Также не упомянул глава «Липецкглавснаба» о сроках строительных работ, прокомментировав лишь, что «в связи с падением спроса и цен на жилье, реализация данного проекта пока заложена на долгосрочную перспективу».

«Хотя, если в следующем году, ситуация на рынке жилья будет благоприятной, возможно, мы вернемся к этому вопросу», - добавил господин Чеботарев.

На данный момент на территории «Автоколонны №1413» располагается ряд арендаторов. Здесь находятся несколько мелких фирм, которые оказывают ритуальные услуги, а также павильоны по продаже цветов, сантехники, автозапчастей и продуктов питания.

ООО «Липецкглавснаб» зарегистрировано 26 августа 2002 года. Основным видом деятельности является оптовая торговля строительными материалами. Уставный капитал составляет 10 тыс. рублей. Компанию возглавляет Владимир Чеботарев.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Это случайно не та автоколонна, которой владел господин Бирюков?
она самая
и это тот Чеботарев В.Н.(!) который депутат и одновременно собственник бизнеса-розничной сети (5 магазтнов) "Липка"...