В Липецкий технопарк готовы войти шесть новых резидентов

В Липецкий технопарк готовы войти шесть новых резидентов

Сразу шесть новых резидентов, проекты которых сейчас находятся в стадии подготовки, готовы зайти в МБУ «Технопарк-Липецк», сообщили в муниципальном учреждении.

Там рассказали, что 20 июня состоится наблюдательный совет в региональном управлении инновационной и промышленной политики, где будущие резиденты представят свои проекты. Далее в липецком технопарке состоится конкурс, в котором определятся победители лучших проектов. После чего эти компании смогут получить статус резидента.

Свои проекты представят компании «МедСофт», которая занимается разработкой  программно-аппаратного комплекса по учету и мониторингу здоровья населения, ООО «РИНЭКО» с проектом переработки невостребованной фракции сталеплавильных штампов ПАО «НЛМК» и фирма «Гранум» (энергоэффективные высокопроизводительные зерносушильные установки). «Центр проектирования и изысканий» выступит с проектом «Проведение ультразвукового метода неразрушающего контроля с использованием преобразователей в виде фазированных решеток», а компании НПП «Терраватт» и НПК «Энергосистема» представят проект по энергетическому обследованию предприятий на предмет эффективности использования энергоресурсов.

Напомним, что на развитие «Технопарк-Липецк» в 2016 году городские власти планируют получить из федерального бюджета порядка 200 млн рублей.

МБУ «Технопарк-Липецк» создано в 2012 году с целью диверсификация экономики города через развитие инновационных технологий. В настоящее время в технопарке работают десять компаний, внедряющие наукоемкие технологии, с общим объемом инвестиций в 138,6 млн рублей. В перспективе их должно быть не менее 100.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram