Липецкие налоговики взыскали в бюджет дополнительно 160 млн рублей налогов

Липецкие налоговики взыскали в бюджет дополнительно 160 млн рублей налогов

С начала 2014 года УФНС России по Липецкой области взыскало дополнительно в областной бюджет более 160 млн рублей налога на доходы физических лиц, сообщили «Абирегу» в региональном управлении налоговой службы.

 

Как там пояснили, основная масса дополнительных средств была взыскана с тех налоговых агентов, которые несвоевременно перечисляют в бюджет НДФЛ, удержанный из выплаченной зарплаты. Было проведено 2 тыс. тематических проверок, и по их результатам взыскано дополнительно 112 млн рублей налоговых платежей.

Кроме того, как рассказали в региональном УФНС, более 60 работодателей уклонились от повышения заработной платы и, соответственно, от уплаты НДФЛ после разъяснительной работы налоговых инспекторов. У них провели выездные проверки и взыскали еще 42 млн рублей.

В региональном управлении также отметили, что за пять месяцев текущего года налоговики провели работу с 1,2 тыс. работодателей по вопросу легализации «теневой» заработной платы, что позволило обеспечить дополнительные поступления НДФЛ в бюджет в сумме 6,6 млн  рублей.

Напомним, что за 2013 год налоговая служба региона принудила почти 2,2 тыс. работодателей отказаться от выплаты зарплаты в конвертах своим работникам. Это позволило увеличить налоговые поступления в бюджет на 18 млн рублей.

Источник - ABIREG.RU

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram