Морякам пожелали безаварийных погружений и всплытий

Морякам пожелали безаварийных погружений и всплытий
Руководители города поздравили экипаж подводной лодки «Липецк» с Днём подводника...
Глава Липецка Михаил Гулевский и председатель городского Совета депутатов Игорь Тиньков поздравили экипаж подводной лодки «Липецк» с Днём моряка-подводника:

«От имени администрации города Липецка, Липецкого городского Совета депутатов, Общественного Совета по шефству над подводной лодкой «Липецк», от лица всех липчан примите самые искренние поздравления с Днём моряка-подводника!

История русского подводного флота насчитывает более ста лет. И этот долгий и доблестный путь был бы немыслим без людей, с честью исполняющих самые сложные задачи. Вы продолжаете славные традиции своих предшественников и сегодня стоите на страже спокойствия и благополучия нашей Родины.

Спасибо за верность долгу, мужество и самоотверженную службу! Примите в этот день от всех липчан пожелания крепкого здоровья, безаварийных погружений и всплытий, удачи, мира и благополучия».

Подводная лодка «Липецк», над которой город шествует уже больше десяти лет, базируется в Полярном. Моряки – нередкие гости в областном центре. Ежегодно в конце декабря, когда подводники отмечают не только новогодние праздники, но и день рождения субмарины, липчане отправляют в Мурманскую область машину с продуктами и подарками для членов экипажа.

День моряка-подводника ежегодно отмечают в России 19 марта. Именно в этот день в 1906 году по указу императора Николая II в классификацию судов военного флота был включен новый класс кораблей — подводные лодки. Профессиональный праздник появился в нашей стране в 1996 году в соответствии с приказом главнокомандующего Военно-Морским Флотом РФ.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram