В Липецке стартовала областная Параспартакиада «Мир без границ»

В Липецке стартовала областная Параспартакиада «Мир без границ»
Среди видов спорта, в которых будут соревноваться участники, как традиционные – легкая атлетика, плавание, так и неординарные – петанк, гребля на специальных тренажерах, дартс, а также спортивно-интеллектуальные состязаниях «Олимпийский лабиринт»....
Более ста мальчишек и девчонок с ограниченными возможностями здоровья собрала III областная летняя Параспартакиада, стартовавшая сегодня на стадионе «Динамо» в Липецке. Этот социальный проект объединил усилия многих неравнодушных людей и различных региональных структур. Частичное финансирование мероприятия обеспечила в рамках социального муниципального гранта администрация города Липецка.

Среди видов спорта, в которых будут соревноваться участники, как традиционные – легкая атлетика, плавание, так и неординарные – петанк, гребля на специальных тренажерах, дартс, а также спортивно-интеллектуальные состязаниях «Олимпийский лабиринт».

Присутствовавший на торжественном открытии мероприятия заместитель главы администрации Липецка Антон Курочкин отметил особую значимость мероприятия и пожелал участникам стремиться к достижению таких же результатов, каких добились российские паралимпийцы в Лондоне. А в качестве подарка городская администрация предоставила всем мальчишкам и девчонкам возможность после соревнований бесплатно посетить Липецкий зоопарк.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram