В Липецке торжественно открыли новый детский сад

В Липецке торжественно открыли новый детский сад
Липецк стал одним из первых городов России, где пошли по пути объединения учреждений общего и дошкольного образования. Сейчас подобный опыт используют в Санкт-Петербурге и Москве....
Сегодня министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, ректор Московского государственного университета имени Ломоносова Виктор Садовничий, глава администрации Липецкой области Олег Королёв и глава администрации Липецка Михаил Гулевский перерезали традиционную ленточку у входа в новый детский сад на улице Шкатова.

В бывшей малокомплектной школе №27, реконструированной под дошкольное учреждение и ставшей филиалом 59-й прогимназии, торжественно открылись семь детсадовских групп для детей от двух до семи лет. В ближайшее время сюда заселятся не менее двухсот воспитанников.

После небольшого театрализованного представления участники торжества внимательно осмотрели помещения двухэтажного здания, где созданы все условия для комфортного пребывания малышей и работы персонала. Предусмотрены просторные групповые комнаты, широкие холлы, музыкальный, спортивный и хореографический залы, современное кухонное оборудование, медпункт с процедурным и физиотерапевтическим кабинетами, прачечная.

– О таких детских садах несколько лет назад можно было лишь мечать, - отметил министр Дмитрий Ливанов. – Сейчас дошкольное образование является одним из приоритетных направлений государственной политики. Долгое время ему уделяли недостаточно внимания, в связи с чем возникла серьёзная проблема - очередность в детские сады. Сегодня мало просто строить новые дошкольные учреждения. Необходима преемственность образования, плавный и комфортный переход ребят из дошколят в ученики. Убеждён, в прогимназии дети будут получать всё необходимое для дальнейшей успешной учёбы в школе, а затем и в вузе.

Как известно, Липецк стал одним из первых городов России, где пошли по пути объединения учреждений общего и дошкольного образования. Сейчас подобный опыт используют в Санкт-Петербурге и Москве.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram