В Липецкой области открылись еще два МФЦ

В Липецкой области открылись еще два МФЦ
МФЦ – это своеобразный супермаркет услуг для населения. Здесь работают специалисты различных ведомств, что дает возможность упростить процедуру оформления документов и получать одновременно несколько взаимосвязанных услуг....
Сразу два многофункциональных центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг торжественно открыты сегодня в Липецкой области. МФЦ – это своеобразный супермаркет услуг для населения. Здесь работают специалисты различных ведомств, что дает возможность упростить процедуру оформления документов и получать одновременно несколько взаимосвязанных услуг.

Один из центров начал действовать в Волово на улице Ленина, 5. Вести прием в МФЦ будут сотрудники 13 организаций, в том числе, отдела социальной защиты населения Воловского района, комплексного центра социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов, районного центра занятости населения и целого ряда других служб. Сельские жители смогут получить 111 видов государственных, муниципальных и дополнительных услуг. В помещении площадью около 170 квадратных метров расположены 18 окон приема и выдачи документов и созданы все необходимые условия для удобства посетителей.

Подобный центр в рамках создания сети МФЦ в регионе открылся и в Лебедяни. В этой работе, которая является составной частью административной реформы, Липецкая область заметно опережает другие субъекты федерации. Многофункциональные центры предоставления услуг населению уже работают в Липецке, Елецком и Грязинском районах. В ближайшее время МФЦ появятся в Добровском и Липецком районах, сообщает пресс-служба обладминистрации.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram