В областном противотуберкулезном диспансере отремонтированы два отделения

В областном противотуберкулезном диспансере отремонтированы два отделения
В отделении работают врачи фтизиатры высшей категории со стажем более 25 лет, средние медицинские работники с категориями и сертификатами....
В рамках Программы модернизации здравоохранения Липецкой области в прошедшем году были капитально отремонтированы легочно-терапевтическое отделение №3 и центральное стерилизационное отделение областного противотуберкулезного диспансера.

Как сообщили в областном Центре медицинской профилактики, легочно-терапевтическое отделение рассчитано на 45 коек для больных туберкулезом. Каждая палата оборудована вентиляцией, оснащена бактерицидными лампами. Для удобства больных и сотрудников установлены душевые кабины. Капитальный ремонт в отделении проведен с учетом всех современных санитарно-эпидемиологических и противопожарных норм. Здесь установлены новые окна и двери, энергосберегающие осветительные общие и прикроватные приборы, нанесено гигиеническое покрытие стен, потолка и пола.

Кроме того, больным проводится лечение сопутствующей патологии, а также максимальная реабилитация пациентов для скорейшего выздоровления и возвращения к полноценному образу жизни. В отделении работают врачи фтизиатры высшей категории со стажем более 25 лет, средние медицинские работники с категориями и сертификатами. С учетом длительного пребывания пациентов на стационарном лечении в отделении созданы максимально возможные комфортные условия для лечения и отдыха.

В центральном стерилизационном отделении сделана перепланировка помещений. Для стерилизации медицинского инструментария здесь будет использоваться ультразвуковая моющая машина, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram