Первый вице-мэр Липецка Евгений Губанов ожидаемо возглавил облводоканал

Первый вице-мэр Липецка Евгений Губанов ожидаемо возглавил облводоканал

Уволившийся из мэрии Липецка первый вице-мэр Евгений Губанов назначен руководителем ОГУП «Липецкий областной водоканал», сообщает «Абирег» со ссылкой на начальника областного управления ЖКХ Валентина Кущенко.

«10 июля в десять утра подписан приказ о назначении Евгения Губанова руководителем ОГУП «Липецкий областной водоканал», – сказал он.

Напомним, что информация о возможной отставке господина Губанова появилась вечером 7 июля. Однако в горадминистрации ее отрицали, ссылаясь на то, что первый вице-мэр не подавал заявление об уходе. Сам господин Губанов в телефонном разговоре с журналистом «Абирега» называл информацию об отставке слухами.

До сих пор неизвестна причина отставки господина Губанова. Ясно только, что для него переход из мэрии в «Липецкий областной водоканал» очень серьезное понижение. Есть слухи о том, что у господина Губанова «не сложились отношения» с мэром Сергеем Ивановым. Отметим, что ранее о назначении господина Губанова начальником облводоканала сообщал источник в областной администрации. По его словам, в смене работы Евгения Губанова заинтересован губернатор Олег Королев.

В Липецкой мэрии Евгений Губанов курировал жилищно-коммунальное хозяйство, градостроительство и архитектуру, земельные отношения, а также охрану окружающей среды. В администрации Липецка он работал с августа 2012 года по март 2015-го, затем был начальником управления строительства и архитектуры Липецкой области. В январе того же года вернулся на прежнюю должность в мэрию.

Евгений Анатольевич Губанов родился в октябре 1961 года в Липецке. В 1984 году окончил Липецкий политехнический институт по специальности «промышленное и гражданское строительство». До прихода в администрацию города работал генеральным директором ОАО «Липецкая ипотечная корпорация». Имеет звание «Почетный строитель России».

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram