Столичная компания построит в Тамбовской области крупный логистический центр за 2,5 млрд рублей

Столичная компания построит в Тамбовской области крупный логистический центр за 2,5 млрд рублей

Заместитель главы администрации Тамбовской области Сергей Иванов и глава ЗАО «Объединенная строительно-сервисная компания» Ильяс Ахмадов на агрофоруме «Золотая осень» подписали соглашение о строительстве в регионе крупного транспортно-логистического центра, сообщили в обладминистрации.

Согласно документу, проект предусматривает создание межрегионального транспортно-логистического центра мощностью до 50 тыс. тонн сельхозпродукции.

Как рассказали в администрации, на предприятии будут построены специализированные контейнеры на основе новейших технологических решений, которые позволят не только хранить, но и перерабатывать широкую номенклатуру плодово-овощной, мясной и молочной продукции, рыбы и морепродуктов. Проект уже получил высокую оценку губернатора Александра Никитина.

«Это важно – обеспечить логистику в сельском хозяйстве, создать мощный оптово-распределительный центр, который позволит активизировать закупку и хранение сельхозпродукции не только у крупных производителей, обеспечивающих промышленные объемы, но и у владельцев личных подворий», - отметил губернатор области Александр Никитин.

Ожидаемый объем инвестиций в проект – 2,5 млрд рублей. Предприятие создаст не менее 100 новых рабочих мест.

Фото: sdelanounas.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram