Мэрию Данкова ждет суд

Мэрию Данкова ждет суд
Данковская межрайонная прокуратура провела проверку коллективного обращения жителей Данкова о систематических нарушениях закона...
Данковская межрайонная прокуратура провела проверку коллективного обращения жителей Данкова о систематических нарушениях Федерального Закона от 30 декабря 2004 г. №210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», а также Жилищного кодекса РФ в части оплаты коммунальных услуг для населения.
Установлено, что решением Данковского районного Совета депутатов от 19 августа 2005г. №267 утверждены нормативы потребления услуг на отопление и горячее водоснабжение.
Но в настоящее время в 80 % многоквартирных домов города установлены общедомовые счетчики тепловой энергии.
Между тем, оплата указанных коммунальных услуг осуществлялась по ранее утвержденным нормативам, применяющимся только при отсутствии соответствующих приборов учета.
В целях устранения выявленных нарушений прав граждан, вынужденных оплачивать отопление и горячее водоснабжение по тарифам, не соответствующим фактическому объему предоставляемых услуг, прокурор внес представление в орган местного самоуправления.
Но до настоящего времени новые нормы и тарифы на указанные услуги не приняты.
Реализуя свои полномочия по защите прав граждан, прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию Данкова привести в соответствие с действующим федеральным законодательством в сфере государственной жилищной политики нормативы потребления коммунальных услуг для населенияя. сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе облпрокуратуры.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram