Липецкие парки получат на благоустройство 300 млн рублей

Липецкие парки получат на благоустройство 300 млн рублей

На оперативном совещании в мэрии глава Липецка Сергей Иванов пообещал выделить 300 млн рублей из разных источников финансирования на благоустройство Нижнего парка и Каменного лога, сообщил «Gorod 48».

Ряд работ выполнят уже этой зимой, господин Иванов дал указание в оперативном порядке разработать проектную документацию на расчистку указанных территорий, а также входящих в городскую черту лесов.

Также было обещано в следующем году на благоустройство потратить как минимум 1 млрд рублей. на эти деньги планируется отремонтировать дороги, тротуары, дворы в том числе в частном секторе.

Председатель департамента ЖКХ Евгений Лисаконов доложил главе города, что проекты ремонта дворовых территорий стоимостью 40 млн рублей уже готовы к реализации.

Напомним, в октябре этого года инвестпроект «Создание кластера «Липецкие курорты» включили в федеральную программу по развитию туризма, при этом стоимость проекта составит 7,565 млрд рублей. Липецкий курорт решено возрождать на территории, прилегающей к Нижнему парку. Верхний и Нижний парки, санаторий и другие объекты будут связаны единым транспортным маршрутом.

Анна Нараева

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram