«Откровения депутата, чаепитие лидеров и выпускной в горсовете»

«Откровения депутата, чаепитие лидеров и выпускной в горсовете»

ТОП-3 событий от самых популярных telegram-каналов в Липецкой области по версии «ЛН».

Реквием по мечте

«Липецкие новости» продолжают знакомить читателей с информацией telegram-каналов, освещающих самые значимые и интересные события, которые произошли за последнее время в городе и области, а также аналитическими материалами авторов. Итак, на первое место нашего нового рейтинга выходит канал «кандидат Ушаков». Автором является одноимённый депутат-коммунист, который сетует на несправедливость правосудия и вспоминает о своей работе в горсовете.

«Надежда на справедливое правосудие умерла последней. Я надеялся, что суд апелляционной инстанции вынесет справедливый вердикт, тем не менее, решение Левобережного суда оставили без изменения и мою кандидатуру в бюллетенях избиратель не увидит. То, что я не указал реквизиты и вид договора купли-продажи квартиры, а также ФИО контрагента, суд  посчитал данное основание существенным для отмены постановления о моей регистрации.

За этот год удалось многое сделать. Вместе с родителями мы сохранили старейшее образовательное учреждение – 15-ую школу. Также, с родителями воспитанников СДЮШОР «Металлург» мы бились против кулуарных планов мэрии по оптимизации спортивной школы и добились своего. Дети также продолжают занятие в Металлурге, статус школы в структуре клуба нам удалось сохранить. Это главное! В составе фракции КПРФ я задавал неудобные вопросы мэрии, боролся за сохранение липецкого трамвая, отстаивал интересы простых людей.

Но власть не терпит инакомыслия. Игра в демократию заканчивается, если ты начинаешь мешать администрации реализовывать планы по обогащению аффилированных подрядчиков. Однако данная практика не способствует развитию гражданского общества. Истинную волю избирателей на таких выборах выявить не получится.

Что мне остаётся? Я буду бороться дальше, пойду в кассацию. Спасибо всем за поддержку! Победа будет за нами!»

УВП на заметку

В следующем посте лидер липецкой ЛДПР сделал интересное предложение управлению внутренней политики, устраивать с руководителями местных партий чаепития. Впрочем, предоставим слово автору, написавшему пост в telegram-канале «Емельянов», а заодно принесём и наши поздравления со вторым местом в рейтинге.

«У меня назрело предложение для нашего УВП, еженедельное чаепитие лидеров политических партий региона. Считаю, что это решило бы множество проблем во взаимоотношениях, сократило количество чёрных технологий друг против друга, позволило бы оперативно решать проблемы жителей области и устранило всякие слухи касаемо союзов и договорняков. Допустим, каждый понедельник, вечером, под прицелом фото и видео камер, с удовольствием обсудил бы насущные проблемы региона с Токаревым или Быковских, посмотрел в глаза Яськовой, познакомился с региональным руководителем «Новых людей», узнал у Ксенофонтовой жива ли ещё её партия и страшно представить, может быть и сам Артамонов почтил своим присутствием».

Прощание с депутатами

Третье место мы решили отдать каналу «Чернозём». Автор подвёл итог работы городского парламента, который заканчивает свою деятельность в пятом созыве.

«У депутатов горсовета «выпускной». Завершает свою работу пятый созыв. Когда на Советской, 22 поднимут бокалы с шампанским, то пусть не забудут помянуть смешанную систему выборов. Её хватило только на один электоральный цикл.

Отменив пять лет назад всенародные выборы мэра, власть быстро подсуетилась и создала многопартийный горсовет. Типа, липчане с разными политическими взглядами имеют своих представителей в парламенте, которые выбирают градоначальника. Серьёзная подпорка легитимности власти.

Депутаты этого созыва успели поаплодировать трём мэрам и даже выучили фамилии постоянно меняющихся чиновников администрации. Но потом на политические весы Липецка кинули булыжник с Соборной горы и горожане получили власть, которую не могут выбрать.

Соборная не останавливается ни перед чем, чтобы новый созыв был унылым и тихим. Эксперты «Коммерсанта» уже назвали избирательную кампанию в липецкий горсовет самой грязной в Черноземье».

* Мнение авторов telegram-каналов может не совпадать с мнением редакции.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram