Жалоба на работу следователей вынудила главу СК Александра Бастрыкина проконтролировать липецкое ведомство

Жалоба на работу следователей вынудила главу СК Александра Бастрыкина проконтролировать липецкое ведомство

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить липецкому ведомству по ситуации с уголовными делами, в связи с гибелью малолетнего ребёнка в регионе, сообщили в Следственном комитете РФ.

В Информационный центр СК России через телеграм-канал обратилась жительница Липецка. Она выразила несогласие с ходом и результатами расследования уголовных дел, возбужденных после гибели её 11-летнего сына в апреле прошлого года. Мальчик шёл в школу, когда на него напали бродячие собаки. Убегая от них, он выбежал на дорогу, где попал под мусоровоз и в результате скончался. До настоящего времени никто к уголовной ответственности не привлечён.

В СУ СК России по Липецкой области по данному факту было возбуждено два уголовных дела: одно – в отношении водителя мусоровоза, которое в последующем прекращено, второе – о непринятии сотрудниками управления главного смотрителя Липецка мер к отлову и содержания безнадзорных животных – его расследование до сих пор продолжается.

Глава СК России поручил руководителю липецкого ведомства Евгению Шаповалову представить доклад о ходе и результатах расследования уголовных дел, а также об основаниях принятых по ним процессуальных решений.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram