Бывшего судимого главного смотрителя Липецка приняли на работу в муниципальное дорожное предприятие

Бывшего судимого главного смотрителя Липецка приняли на работу в муниципальное дорожное предприятие

Бывший начальник управления главного смотрителя Сергей Столповский, осужденный за злоупотребления служебными полномочиями, устроился на работу в МУ РСДП, сообщили на предприятии.

Там рассказали, что Сергей Столповский трудоустроился в муниципальное дорожно-строительное предприятие около двух недель назад. В организации он занимает должность заместителя директора.

Напомним, что в январе 2014 года экс-главному смотрителю города Липецка вменялось обвинение по трём эпизодам. Первый связан с ремонтом дороги на площади Театральной. За некачественную укладку асфальта Сергей Столповский заплатил дорожникам почти 2,3 млн рублей. Во втором эпизоде, смотритель перечислил 5,5 млн рублей за некачественные работы компании «Спецмаш», выполненные на улице 9-го Мая. В третьем, фирме «Автобан-Липецк» в августе 2011 года удалось получить авансом от бывшего чиновника 27 млн рублей. Но ремонт дорожного полотна проспекта Победы запоздал на два месяца. Летом того же года Сергей Столповский был осужден по ч. 1 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление служебными полномочиями). Суд приговорил его к штрафу в размере 240 тыс. рублей.

На предприятии трудоустройство экс-главного смотрителя Липецка не прокомментировали. Однако как стало известно «ЛН» от собственных источников информации, директор МУ РСДП лично просил первого вице-мэра Липецка Николай Новикова разрешить трудоустроить скандального чиновника.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

слов нет....
там где было три эпизода, может последовать и четыре, пять......
а фото такое специально поставили, чтобы народ раздражало?