Главный кадровик липецкого правительства перешла на работу в Президентскую академию

Главный кадровик липецкого правительства перешла на работу в Президентскую академию

Начальник управления государственной службы и кадровой работы облправительства Елена Гончарова возглавила липецкий филиал Президентской академии.

Губернатор Игорь Артамонов поблагодарил Елену Гончарову за многолетний труд и личный вклад в развитие государственной гражданской службы региона и вручил ей Почётный знак «За безупречную службу».

Нового руководителя вуза коллективу представил директор по региональному развитию РАНХиГС Александр Смекалин. По его словам, перед липецким филиалом академии сегодня стоят важные образовательные, научные и исследовательские задачи, а благодаря новому назначению вуз усилит позиции по подготовке высокопрофессиональных управленческих кадров региона.

Ранее пост директора липецкого филиала занимал Александр Моисеев, теперь он получил статус советника.

Елена Гончарова кандидат юридических наук. Работала в системе МВД. С 2004 года перешла в команду экс-губернатора Олега Королёва. Начинала консультантом в управлении по работе с административными органами. Затем была начальником отдела, а потом заместителем начальника кадрового управления. В ноябре 2018 года глава региона Игорь Артамонов сделал её главой этого ведомства.

Является кандидатом юридических наук, доцентом, действительным государственным советником Липецкой области 1-го класса. Окончила Липецкий государственный педагогический институт по специальности «История и социально-политические дисциплины», также имеет диплом института МВД России по специальности «Юриспруденция».

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram