Грязинский район стал лучшим муниципалитетом по итогам прошлого года

Грязинский район стал лучшим муниципалитетом по итогам прошлого года

Подведены итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Липецкой области за 2013 год.

Оценка проводилась по 40 показателям в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 607. Анализировались результаты деятельности органов местного самоуправления в сферах экономического развития, дошкольного, общего и дополнительного образования, культуры, физической культуры и спорта, жилищного строительства и обеспечения граждан жильем, жилищно-коммунального хозяйства, организации муниципального управления, энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Пять муниципалитетов-победителей, согласно распоряжению Олега Королева, получат гранты на общую сумму 3 млн. рублей. Первое место по результатам оценки получил Грязинский район, второе - Хлевенский, третье - Усманский районы. Четвертое и пятое места заняли соответственно Лебедянский муниципальный район и г. Елец. Размеры грантов – от 1 106 тыс. рублей за первое место до 249 тыс. рублей за пятое место. Полученные гранты муниципалитеты направят на решение первоочередных вопросов местного значения.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: