Идите в баню

Идите в баню
В Липецке в поселке ЛТЗ вновь заработала баня
Баня №1, расположенная в поселке Тракторостроителей, с сегодняшнего дня возобновляет свою работу. Теперь в этом помещении наряду с банным будет открыто прачечное отделение, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии.
Здание, в котором она располагается, было построено в 1935 году. В течение 9 месяцев здесь работали строители. Полностью заменены все коммуникации, перекрыта кровля, фасад отделан сайдингом.
На первом этаже теперь располагается оборудование для стирки. Предположительно до конца месяца сюда переедет коллектив прачечной с улицы Неделина. Для «большой стирки» здесь созданы все необходимые условия: приобретены шесть современных машин, центрифуга, гладильные катки, стеллажи. Благодаря этому через прачек в смену будет проходить 900 кг белья, на 100 больше, чем сейчас.
Пока двери распахнет только баня. Как сообщил директор МУ «Банно-прачечное хозяйство» Александр Фролов, первых посетителей ждут здесь уже сегодня. Они смогут помыться в новых душевых кабинах и попариться в обновленной сауне. Смонтировано новое сантехническое оборудование. Стоимость часового посещения - от 37 рублей.
В Липецке сегодня работает 8 муниципальных бань. Ежегодно их посещает примерно 300 тысяч человек. Только в январе 2008-го было продано 36 тысяч билетов.
Открытие бани в 12.00. Адрес: ул. 3 сентября, 6.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram