Инициатива создания еще одной вакансии вице-мэра не была поддержана липецким горсоветом

Инициатива создания еще одной вакансии вице-мэра не была поддержана липецким горсоветом

В ходе заседания горсовета депутаты не пришли к единому мнению, и вопрос о создании новой должности заместителя остался спорным. В связи с этим председатель депутатской комиссии Александр Афанасьев предложил доработать предложение к следующему заседанию, сообщили в городском парламенте.

Как выяснилось в ходе заседания, предполагается, что при введении новой должности бюджет Липецка не претерпит дополнительных расходов, так как оплата его труда будет компенсироваться за счет реорганизации аппарата. Однако, даже такие благоприятные расклады, не избавили инициативу от критики. В качестве противника принятия данных изменений выступил спикер горсовета Игорь Тиньков. Свое несогласие с новой должностью политик объяснил тем, что Администрация в четвертый раз меняет свою структуру. «Это же вам не карты, а люди, чтобы их туда-сюда перетасовывать», - прокомментировал депутат.

Сторонником кадрового расширения стал начальник управления внутренней политики мэрии Евгений Зенков. «В Ярославле 7 заместителей у главы города, в Тамбове – 8, в Калуге и Брянске – 5. Практика совмещения должностей – заместитель и руководитель направления, тоже присутствует во всех представленных регионах», аргументируют свою позицию чиновник.

Уладил спорный вопрос председатель депутатской комиссии Александр Афанасьев, выдвинув предложение мэрии ещё раз обдумать свои предложения, доработав их к следующему заседанию.

Напомним, что, как было заявлено, новая должность заместителя главы – председателя департамента экономического развития администрации города повысит инвестиционную привлекательность областного центра, обеспечит устойчивое развитие экономики города, а также позволит эффективнее работать с населением.

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: