Кремль рекомендовал липецкому губернатору устранить нарушения в сфере противодействия коррупции

Кремль рекомендовал липецкому губернатору устранить нарушения в сфере противодействия коррупции

Кремль выявил ряд нарушений в работе администрации Липецкой области в сфере противодействия коррупции.

Управление Президента по вопросам противодействия коррупции совместно с рядом федеральных ведомств провело плановую проверку организации работы по профилактике коррупционных правонарушений в администрации Липецкой области.

В ходе проверки установлено, что в целом в регионе обеспечена деятельность необходимых антикоррупционных механизмов. Имеются положительные примеры этой работы, в том числе организации антикоррупционного просвещения и минимизации коррупционных рисков путем совершенствования работы системы многофункциональных центров, следует из сообщения администрации президента.

Вместе с тем проверка выявила некоторые недостатки. В частности, нуждается в корректировке региональное антикоррупционное законодательство. Требуется разработка и введение в действие нормативного акта Липецкой области, регламентирующего порядок сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением.

Кроме этого, структура и функции подразделений госорганов Липецкой области, задействованных в противодействии коррупции, нуждаются в реорганизации в целях повышения эффективности их работы.

По итогам проведенной проверки губернатору региона Олегу Королеву было рекомендовано реализовать комплекс мер по устранению выявленных недостатков.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram