Спикер липецкого облсовета Дмитрий Аверов теряет медийную популярность

Спикер липецкого облсовета Дмитрий Аверов теряет медийную популярность

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг глав законодательных собраний РФ за февраль 2023 года.

В феврале председатель липецкого облсовета Дмитрий Аверов заметно растерял свою медийную популярность и занимает 53 место из 87 возможных. За месяц он потерял сразу семь позиций.

Причин временной непопулярности спикера аналитики не раскрывают. Однако стоит отметить, что в феврале Дмитрий Аверов немного отличился в работе. Так он лично встретился с липецкими военнослужащими в зоне СВО. Кроме того, господин Аверов вручил компьютерную технику многодетной семье из Липецка. Также СМИ сообщали, что спикер принял участие в работе президиума совета законодателей страны.

Что касается коллег господина Аверова по Черноземью, то его обгоняют тамбовский спикер Евгений Матушкин (27 место), Владимир Нетёсов из Воронежской области (34 строчка), Леонид Музалевский – Орловский регион (44 позиция) и Юрий Клепиков из белгородского парламента (45 место).

Дмитрий Аверов обгоняет только одного своего коллегу из ЦЧР – это спикер курского парламента Юрий Амреев – 69 место.

Лидерами медиарейтинга глав законодательных органов субъектов РФ в феврале стали Владимир Константинов – Крым (сообщил, что принято постановление о национализации имущества украинских олигархов, банков и ряда других компаний), Андрей Луценко – Вологодская область (заявил, что в бюджет региона заложили 5 млн рублей на выплаты медикам, работающим в сёлах и Игорь Брынцалов – Московская область (осмотрел новый корпус по выпуску композиционных изделий для самолётов, а также для различных отраслей промышленности).

Егор ОРЛОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram