Тендер на создание инфраструктуры автотуристского кластера «Задонщина» выиграла компания «Елецспецстрой»

Тендер на создание инфраструктуры автотуристского кластера «Задонщина» выиграла компания «Елецспецстрой»

При максимальной цене контракта в 150 млн. рублей, елецкое предприятие предложило выполнить работы на 15 млн. меньше.

Согласно конкурсной документации на участие в открытых торгах по созданию комплекса инфраструктуры автотуристского кластера «Задонщина было подано пять заявок. Среди них два елецких предприятия – «Елецспецстрой», «Елецкое дорожно-строительное управление № 3» и три липецких – «Теплосфера», «Промтехника-2», «Премьера».

Определение рейтинга заявки на участие в конкурсе осуществлялось путём оценки показателя «Опыт работ по тематике, соответствующей предмету конкурса». Так, максимальное количество баллов присваивалось тому предприятию, которое уже выполняло работы по госконтрактам.

В итоге, открытый конкурс выиграло ООО «Елецспецстрой», набравшее сто баллов из ста. Цена предложения елецкой компании составила 135 млн. рублей, то есть, на 15 млн. меньше от максимальной цены контракта.

Согласно договору победитель конкурса должен в автотуристском кластере «Задонщина» построить дорогу, ливневую канализацию, а также провести освещение дорог и тротуаров за 155 календарных дней.

Напомним, что автокластер «Задонщина» начал создаваться в Липецкой области в 2011 году. 590 млн. рублей на реализацию этого проекта выделяет федеральный бюджет, 162 млн. – областной и 1,4 млрд. рублей (63,6% всей суммы) – инвестируют участники проекта.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ 

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram