В Липецкой области на программу переселения из аварийного жилья потратят 1,1 млрд рублей

В Липецкой области на программу переселения из аварийного жилья потратят 1,1 млрд рублей

Администрация Липецкой области потратит на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда до 2017 года 1,1 млрд рублей.

В регионе завершен первый этап реализации программы переселения граждан из аварийного жилого фонда 2013-2014 годов. Как сообщил начальник управления ЖКХ Александр Храбрых, за два года удалось расселить 1,2 тыс человек из почти 20 тыс. кв. метров ветхого жилья.

По второму этапу планируется ликвидировать 17,7 тыс. кв. метров аварийного жилья и расселить 1,2 тыс. жителей региона. В целом в области предстоит избавиться почти от 71 тыс. кв. метров аварийного жилья. Новоселье смогут справить более 4,5 тыс. человек.

Действия программы заканчивается 1 сентября 2017 года. В 2015 году объем выделенных по программе средств составляет 552 млн рублей, в 2016-ом – 592 млн, 2017 году – 23 млн рублей.

Напомним, что в минувшем году на реализацию госпрограмм в сфере ЖКХ Липецкой области было направлено 2,4 млрд рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

вінськийігор Це звичайно добре. Але може хтось як я, бажає заплатити за фільм чи мультфільм ÑÂÂндивідÑ–ƒÃÂ°ÃÂ»Ã‘ŒÐ½Ð¾ без відбору. Чи буде це можливо? Я на сторінці голосування написав що саме я хочу бачити на Гуртом.