В Липецкой области начальник данковской ветслужбы попался на мошенничестве и взятках

В Липецкой области начальник данковской ветслужбы попался на мошенничестве и взятках

Бывший руководитель ОГБУ «Данковский СББЖ» обвиняется в ряде эпизодов получения взятки и мошенничеств с использованием должностного положения, сообщила старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачева.

Как установлено материалами уголовного дела, обвиняемый получал через посредника, ветеринарного врача того же учреждения, от индивидуальных предпринимателей, занимающихся скупкой крупного рогатого скота, его забоем и продажей мяса, незаконные денежные вознаграждения за выдачу ветеринарных свидетельств.

В рамках расследуемого уголовного дела были собраны доказательства совершения обвиняемым еще и мошеннических действий, выразившихся в фиктивном трудоустройстве лиц. Более 500 тыс. рублей, якобы выплаченные в счет заработной платы, были израсходованы чиновником по своему усмотрению.

Если вина бывшего главного ветеринара Данковского района будет доказана ему грозит лишение свободы на срок до 7 лет и наложение штрафа в размере 40-кратной суммы взятки.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Фото: nsn.fm

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Свято место пустым не бывает.. вы по всем районам сразу проверьте в качестве "скрытого покупателя".
Хватает и ртом и ж... Когда же чинуши нахапаются? Надо как в старые добрые времени. Взял взятку - отрубим руку. Тогда то уж точно рука в связи с ее отсутствием к деньгам тянутся не будет.
Не, начинать надо с пальца - с указательного. Потому как если с руки начать - то безруких в стране будет больше, чем пенсионеров... им еще по инвалидности потом платить придется.