Зарплата липецких медиков продолжает расти

Зарплата липецких медиков продолжает расти
Среднемесячная заработная плата врачей общей практики, участковых терапевтов и педиатров, по сравнению с прошлым годом возросла в 2,4 раза....
1353 медицинских работника, в том числе 545 специалистов фельдшерско-акушерских пунктов и 808 – скорой медицинской помощи, включены в государственный регистр медперсонала Липецкой области, получающего денежные выплаты в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». На повышение им заработной платы с 1июля из средств федерального бюджета в муниципальные бюджеты уже направлено 44,1 млн. рублей.
По итогам первого полугодия 2006 года медикам первичного звена здравоохранения региона (541 врачам и 664 медсестрам) уже выплачено 51,6 млн. рублей. Среднемесячная заработная плата врачей общей практики, участковых терапевтов и педиатров, по сравнению с прошлым годом возросла в 2,4 раза (с 7260 до 17260 рублей). Медсестры, работающие с этими категориями врачей, зарабатывают теперь в 2,2 раза больше (до 9187 рублей). В целом на 2006 год из федерального бюджета на эти цели в область поступят 130 млн. рублей.
Как нам сообщили в пресс-службе обладминистрации, растет и зарплата т.н. «узких» специалистов амбулаторий и поликлиник. На это идут средства, полученные в ходе профилактического обследования и начавшейся дополнительной диспансеризации граждан. Зарплата этой категории медицинских работников повысится на 3-4 тыс. рублей и, по предварительным расчетам, составит 12-13 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram