Взгляд

Иван Кошелев

Иван Кошелев – гендиректор федеральной экономзоны «Липецк». Работал в райкоме и обкоме комсомола, в обкоме партии, в обладминистрации Липецкой области и первым замом главы Липецка. В интервью «Абирегу» он рассказал, кем мечтал стать в детстве, как выбивался в люди, о своем характере и о том, чтобы было с Россией, если бы русские люди читали Достоевского.
16:12 05.05.2017
На территории ОЭЗ «Липецк» запрещено говорить о кризисе в российской экономике и санкциях ЕС. Здесь все настроены на то, что всегда можно найти выход из самых безвыходных положений. И пока политики от Берлина до Оттавы осложняют жизнь человечеству, а в России закрывают неэффективные экономзоны, в Липецке межуют участки под новые заводы и согласовывают графики открытия новых производств. О том, на какие вершины поднялась ОЭЗ «Липецк» в 2016 году, сможет ли иностранный бизнес вытеснить с рынка российских предпринимателей и сколько красных ленточек продадут резидентам ОЭЗ галантерейные магазины в 2017-м, рассказал «Абирегу» гендиректор экономзоны Иван Кошелев.
09:40 28.12.2016
Президент России Владимир Путин отдал поручение правительству РФ приостановить создание новых особых экономических зон и прекратить работу 10 неэффективных ОЭЗ. Отразится ли это решение на ОЭЗ «Липецк», «Абирег» попросил рассказать гендиректора управляющей компании Ивана Кошелева.
17:18 10.06.2016
На сегодняшний день в ОЭЗ «Липецк» освоено 30 млрд инвеструблей, произведено продукции на 34,2 млрд рублей. Предприятия экономзоны перечислили 5,3 млрд налогов и таможенных платежей. О том, как завершается 2015 год, что в экономзоне построили, что достраивают и что нужно для успеха, рассказал «Абирегу» генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Иван Кошелев.
Комментариев: 1
16:46 18.12.2015