Липчанкам предложат вакансии с зарплатой до 100 тысяч рублей
- 08:50 7 ноября
- Константин Летов

Липчанкам предложат работу с зарплатой до 100 тысяч рублей на ярмарке вакансий 7 ноября. Мероприятие пройдет в Кадровом центре «Работа России», где соберутся 18 крупных компаний региона.
Как 6 ноября сообщили в пресс-службе регионального правительства, среди работодателей будут НЛМК, Альфа-Банк и Социальный фонд России. Интересные предложения подготовили и другие компании. «Овощи Черноземья» ищут овощевода с окладом от 65 тысяч рублей. Компания «Спецфундаментстрой» готова платить водителю погрузчика от 70 до 100 тысяч. Липецкий станкозавод «Возрождение» приглашает инженера-конструктора с доходом 60-100 тысяч рублей. Откроются вакансии в медицине, образовании и торговле.
С января по октябрь в регионе организовали 14 подобных мероприятий. На них побывали 1780 женщин, которые искали работу. Участие приняли 108 предприятий области. За десять месяцев работу нашли 345 жительниц Липецкой области.
Служба занятости помогает женщинам с июля прошлого года. Специалисты консультируют по выбору профессии, обучают нужным навыкам и помогают устроиться. Платить за услуги не нужно.
Губернатор Игорь Артамонов рассказал, что в регионе подбирают вакансии с учетом пожеланий соискательниц по доходу и графику. Женщины могут продолжить карьеру или получить новую специальность. Начинающим бизнесвумен помогают разобраться в тонкостях предпринимательства и даже выделяют деньги на старт.
Ранее мы писали о том, как липчанкам предложили бесплатный курс по совмещению работы и материнства.
