Сергей Панов выиграл праймериз «Единой России»
- 7 июня 2010
- administrator

Судя по всему, он и станет кандидатом от этой партии на пост мэра Ельца...
Как сообщает Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU), праймериз «Единой России» на пост главы Ельца выиграл председатель горсовета Сергей Панов.
По словам руководителя регионального исполнительного комитета партии власти Валерия Дзюбенко, решение о проведении праймериз было принято 25 мая 2010 года, а сами внутрипартийные выборы прошли с 28 мая по 2 июня. Итоги праймериз сначала были утверждены на местном уровне, а затем и в региональном отделении партии.
В пресс-службе Липецкого регионального отделении партии «Единая Россия» «Липецким новостям» сообщили, что в ходе праймериз конкурентом Сергея Панова был лидер Елецкого отделения «Молодой гвардии Единой России» Андрей Кириллов. Кандидаты провели встречи с более чем 200 однопартийцами в 27 первичных организациях. По итогам тайного голосования Сергей Панов получил поддержку 192 единомышленников, за Андрея Кириллова отдано 20 голосов.
Напомним, что елецкий горсовет назначил на 25 июля 2010 года досрочные выборы главы муниципалитета. Уже тогда эксперты считали, что официальным кандидатом от «Единой России» станет председатель горсовета Сергей Панов, считающийся членом команды экс-мэра Ельца Виктора Соковых, возглавлявшего город более 17 лет. Кандидатуру господина Панова в середине мая публично поддержал губернатор Липецкой области Олег Королев.
Кресло главы Ельца освободилось в середине мая, когда Виктор Соковых подал в отставку «по собственному желанию». Его уход в Липецке начали обсуждать уже в апреле, после того как региональное управление следственного комитета возбудило уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями «чиновниками мэрии Ельца». В начале мая дело было прекращено за отсутствием состава преступления, а подозреваемые так и не названы.
Справка: Панов Сергей Алексеевич. Родился в деревне Крюково Задонского района Липецкой области. Окончил Воронежский государственный аграрный университет. Трудовую деятельность начинал водителем в совхозе «Талицкий». В дальнейшем работал начальником ремонтных мастерских, главным инженером МУП «Автоколонна №1499». До 2006 года возглавлял МУП «Спецавтотранс».
В июле 2006г. Сергей Панов избран председателем Елецкого городского Совета депутатов.