Агрофирма «Трио» инвестирует в реализацию своих проектов в Липецкой области 2 млрд рублей

Агрофирма «Трио» инвестирует в реализацию своих проектов в Липецкой области 2 млрд рублей

«Агрофирма «Трио», которая начала строительство картофелехранилища в Елецком районе Липецкой области, вложит многомиллионные средства в реализацию свекловичного проекта, сообщили в компании.

По словам собеседника агентства, реализация свекловичного проекта потребует порядка 500 млн рублей. На эти средства агрофирма построить кагаты и приобретет буртоукладочные машины, предназначенные для укладки корнеплодов в кагаты, а также свеклоуборочную технику.

Напомним, что ООО «Агрофирма «Трио» строит картофелехранилище в Елецком районе Липецкой области, где планируется выращивать картофель для производства чипсов. Затраты на масштабный проект составят 1,6 млрд рублей. По проекту складской комплекс рассчитан на хранение 30 тыс. тонн картофеля. В 2017 году «Агрофирма «Трио» может реализовать примерно третью часть проекта. Вместе со свекловичным проектом компания затратит чуть более 2 млрд рублей.

В будущем компания намеревается занять лидирующие позиции в РФ по объемам производства картофеля. Ранее сообщалось, что компания совместно с картофелеводами США планирует создать центр развития промышленного картофелеводства.

Отметим, что Минсельхоз отобрал пять крупнейших липецкий аграрных компаний на получение субсидий, которые аграрии должны потратить на возмещение части капитальных затрат на строительство и модернизацию объектов. В их числе «Агрофирма «Трио». Она получит из федерального бюджета 5,3 млн рублей.

«Агрофирма «Трио» основана в 1997 году. Занимается растениеводством, животноводством, трейдингом зерна и сахара, а также другими видами деятельности. На долю компании приходится 37,6% областного производства молока, 19,1% – картофеля, 14,3% – сахара и 4,7%, – пшеницы. Выручка всей ГК «Трио» в 2015 году превысила 8,83 млрд рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram