«Липецкптица» вложила в реконструкцию своих птичников 50 млн рублей

«Липецкптица» вложила в реконструкцию своих птичников 50 млн рублей

Компания «Липецкптица», которая продолжила в 2016 году реконструкцию своих птичников на птицефабрике «Россия», пока потратила на реализацию этой программы 50% от намеченной суммы, сообщила начальник отдела экономики Грязинского района Наталья Суринова.

По ее словам компания в 2016 году направит порядка 100 млн рублей на реконструкцию пяти своих птичников. На сегодняшний день из этих денег «Липецкптица» освоила примерно 50 млн рублей. По окончании реконструкции птицефабрика будет производить 180 млн штук яиц в год.

Реконструкция птичников птицефабрики «Россия» начата в 2014 году. При этом фабрика продолжает работать. На начало 2016 года в связи с реконструкцией компания снизила производство яйца всего на 25%.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Липецкптица» основано в 2005 году. Занимается разведением сельскохозяйственной птицы. Имеет три филиала и три дочерние компании. ОП №1 птицефабрика «Россия» – обособленное подразделение «Липецкптицы». Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Руководителем компании является Виктор Трошин (5%), совладельцами – кипрская «Истертон Лимитед» (50%) и воронежское «Сельхозпродукт» (45%). Выручка от продажи по итогам 2014 года составила 1,194 млрд рублей, чистая прибыль – 80,2 млн рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram