Новый инвестор полиграфкомбината пока не определился со сроками реализации своего проекта в ОЭЗ «Липецк»

Новый инвестор полиграфкомбината пока не определился со сроками реализации своего проекта в ОЭЗ «Липецк»

Инвестор проекта Липецкого полиграфкомбината, заявленная стоимость которого составляет 7,4 млрд рублей, пока не определился со сроками реализации проекта из-за затянувшейся процедуры оформления участка, сообщает «Абирег» со ссылкой на источник в ОЭЗ «Липецк».

Инвестор должен занять участок земли, на котором планировалось реализовать проект по строительству Липецкого офсетного комбината. Однако компания в настоящее время находится в процедуре конкурсного производства. Таким образом, пока не решатся все юридические вопросы с бывшим резидентом, к активной фазе освоения площадки новый приступить не сможет.

Впрочем, как уточнили в ОЭЗ, инвестор подтвердил свой интерес к проекту и провел все необходимые начальные процедуры, предусмотренные соглашением. Пока параметры проекта не изменялись, но не исключено, что, когда речь дойдет до реализации проекта, параметры будут скорректированы с учетом экономических реалий.

Напомним, что в начале июля 2015 года ООО «Липецкий полиграфкомбинат» (по данным «СПАРК-Интерфакс», единственный владелец и гендиректор – господин Аушев) было принято в число резидентов ОЭЗ «Липецк». Анонсировалось, что компания инвестирует в строительство своего завода 7,4 млрд рублей. Основные продукты проекта – асептическая упаковка для молока и соков, упаковка для пастеризованного молока, упаковка для бытовых и фармацевтических товаров, журнальная продукция.

Фото: lenoblinform.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram