3 тысячи квадратных метров плитки

3 тысячи квадратных метров плитки
Со дня на день преобразится пешеходная часть улицы Советской в районе площади Революции, а также от ее пересечения с улицей Горького до торгового центра «Европа»
Около 3 тысяч квадратных метров тротуаров в Липецке будет вымощено плиткой, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. Со дня на день преобразится пешеходная часть улицы Советской в районе площади Революции, а также от ее пересечения с улицей Горького до торгового центра «Европа». Аналогичные работы будут выполнены на Театральной площади. Целевой аудиторией аукциона, проведенного МУ «Управление главного смотрителя Липецка», стали субъекты малого предпринимательства. Муниципальный заказ на общую сумму более 3,2 миллиона рублей выиграло ООО «ДСУ-7».
Более 8 тысяч квадратных метров пешеходных дорожек «оденут» в новый асфальт. На эти цели из бюджета областного центра выделено более 5 млн. рублей. Лот на участки по улицам Ушинского (от больницы «Свободный Сокол» до улицы Баумана), и Неделина (от кольца на площади Победы до улицы Циолковского) выиграло ОАО «ДСП-1». Муниципальное предприятие «РСДП» ремонтирует тротуары на проспекте Победы. На улице Студеновской работает ОГУП «Липецкдоравтоцентр». Одновременно с укладкой плитки и асфальта производится замена бордюрного камня, отделяющего проезжую часть от пешеходной.
Как сообщили в управлении главного смотрителя, за последние годы это самый солидный заказ города на ремонт тротуаров. По плану весь объем работ должен быть выполнен к лету. Однако центр Липецка на площади Революции планируют привести в порядок уже к майским праздникам.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram