Гран-при «Весенней капели» достался «Поколению 3000»

Гран-при «Весенней капели» достался «Поколению 3000»
Четыре диплома получили и ребята из Липецкой области: воспитанники ДТО «Спектр» (Липецк) - за лучшую операторскую работу в документальном фильме «Город фонтанов», студийцы средней школы № 65 (Липецк) – за лучший фильм о туризме, юные кинолюбители из села Становое – за лучшую идею в игровом кино, а ребята из студии «Взгляд» (Усмань) – в номинации «За новизну в кино»
Гран-при десятого Всероссийского фестиваля экранного творчества детей «Весенняя капель», который с 25 по 28 апреля проходил в администрации Липецкой области, присужден игровому фильму «Один час твоего времени» молодежной продюсерской студии «Поколение 3000» из столицы Башкортостана Уфы. Фильм автора Ульяны Сорокиной и оператора Романа Хуснутдинова рассказывает о сложных взаимоотношениях мальчика и его отца. Жюри под председательством известного кинооператора, дважды лауреата государственных премий, народного артиста СССР Эдуарда Розовского единогласно сочло работу, раскрывающую тему фестиваля «Крепка семья – крепка держава», победителем творческого конкурса.
Дипломы в 15-ти основных номинациях присуждены юным любителям кино и телевидения из студий Владикавказа, Московской и Ленинградской областей, города Мегиона (Ханты-Мансийский), Санкт-Петербурга, Ярославля, Перми, Старого Оскола (Белгородская область), Евпатории (Украина) и Нарвы (Эстония). Четыре диплома получили и ребята из Липецкой области: воспитанники ДТО «Спектр» (Липецк) - за лучшую операторскую работу в документальном фильме «Город фонтанов», студийцы средней школы № 65 (Липецк) – за лучший фильм о туризме, юные кинолюбители из села Становое – за лучшую идею в игровом кино, а ребята из студии «Взгляд» (Усмань) – в номинации «За новизну в кино».
Главный приз губернатора Липецкой области - видеокамера - вручен молодежной студии «Наше время» из города Ивантеевка Московской области за лучшую информационную программу, сообщили «Липецким новостям» в пресс-служубе обладминистрации.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram