Летать стали больше

Летать стали больше
Планируется удлинение взлетно-посадочной полосы, установка светосигнального оборудования, реконструкция перрона на 40 стоянок для воздушных судов и аэровокзального комплекса для обеспечения пограничного и таможенного контроля, строительство грузового терминала....
Услугами липецкого аэропорта в 2009 году воспользовались почти 25 тыс. человек, что несколько больше, чем в предыдущем году. Областное государственное казенное предприятие «Липецкий аэропорт» выполнило за год 627 регулярных рейсов по маршрутам Липецк-Москва-Липецк, Липецк-Санкт-Петербург-Липецк и Липецк-Сочи-Липецк, а также 776 чартерных авиаперелетов. Об этом на сегодняшней пресс-конференции, приуроченной к Дню гражданской авиации России, сообщил директор аэропорта Владимир Малахов. В ней также приняли участие начальник областного управления дорог и транспорта Сергей Салогубов, ветераны авиапредприятия и руководители различных служб липецкого аэропорта.

На пресс-конференции отмечалось, что реализация комплекса мероприятий, направленных на повышение регулярности полетов, уровня авиационной безопасности, культуры обслуживания авиапассажиров, позволила получить по итогам прошлого года доходов от коммерческой деятельности на сумму около 62 млн. рублей. В бюджетные и внебюджетные фонды уплачено свыше 25 млн. рублей налогов. Это на 4 млн. больше, чем в 2008 году.

Перевыполнение плана доходов по результатам 2009 года на 13 % позволило направить дополнительные средства на развитие предприятия. Кроме того, на эти цели из федерального бюджета выделено более 1 млрд. рублей в рамках программы «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)». Уже выполнены проектные работы, на которые затрачено 52 млн. рублей. Планируется удлинение взлетно-посадочной полосы, установка светосигнального оборудования, реконструкция перрона на 40 стоянок для воздушных судов и аэровокзального комплекса для обеспечения пограничного и таможенного контроля, строительство грузового терминала.

В завершении начальник областного управления дорог и транспорта Сергей Салогубов поздравил работников аэропорта с профессиональным праздником и вручил ветеранам липецкого авиапредприятия Герою Социалистического Труда Анатолию Александровичу Яковенцеву и Николаю Евдокимовичу Семехину юбилейные медали «85 лет гражданской авиации России», сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram