Ужесточение административного законодательства навело порядок на дорогах

Ужесточение административного законодательства навело порядок на дорогах
На территории Липецкой области в прошлом году было зарегистрировано 2468 ДТП, в которых 280 человек погибло и 3297 получили ранения
Сегодня в ГИБДД области подвели первые итоги действия нового административного кодекса и года в целом. На территории Липецкой области в прошлом году было зарегистрировано 2468 ДТП, в которых 280 человек погибло (в 2006-том году 310 человек) и 3297 получили ранения. При этом уменьшилась тяжесть последствий дорожных происшествий.
Рост количества ДТП отмечался в Липецке, в том числе по Советскому, Октябрьскому, правобережному и Левобережному округам. Также выросло число ДТП в Ельце и десяти районах области: Грязинском, Данковском, Добринском, Долгоруковском, Краснинском, Липецком, Становлянском, Тербунском, Усманском и Хлевенском.
В январе этого года зафиксировано 119 ДТП (в январе прошлого года их было 190). Погибло 14 человек (30 в прошлом году) и 156 получили ранения (239 в прошлом году). Снижение показателей сотрудники ГИБДД связывают с ужесточением административного законодательства.
С 1 января 2008 года, после вступления поправок в силу, сотрудники госавтоинспекции выявили 2471 нарушение ПДД. За полтора месяца этого года 246 жителей области были подвергнуты административному аресту за нарушение правил.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram