Заболеваемость ОРВИ в Липецкой области выросла в два раза

Заболеваемость ОРВИ в Липецкой области выросла в два раза
За прошедшую неделю в Липецкой области было зарегистрировано 5065 случаев ОРВИ, из них 3535 случаев - в городе Липецке...
Как сообщили «Липецким новостям» в управлении Роспотребнадзора, за прошедшую неделю в Липецкой области было зарегистрировано 5065 случаев ОРВИ, из них 3535 случаев - в городе Липецке. Это соответствует сезонному уровню, поэтому обстановку санитарные врачи называют стабильной. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла почти в два раза.
68,6 процентов заболевших - дети, в основном это малыши младше шести лет. 173 человека были госпитализированы, из них 140 - дети и подростки до 14 лет.
В целом ни групповой, ни вспышечной заболеваемости отмечено не было. Однако некоторый рост количества обратившихся к терапевтам с ОРВИ выявлен в Добринском, Лебедянском, Липецком, Добровском, Долгоруковском, Измалковском, Становлянском и Тербунском районах, а также в Ельце.
В настоящее время в область поступила первая партия вакцин от гриппа в количестве 53 тысячи доз. Уже начата массовая иммунизация населения из так называемой группы риска. На сегодня 7278 человек уже привиты.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram