Александр Плотников может не засидеться в кресле липецкого префекта

Александр Плотников может не засидеться в кресле липецкого префекта

Депутаты Хлевного продолжают искать кандидата на пост префекта, несмотря на назначение главой района Александра Плотникова.

Депутаты Хлевенского района на очередной сессии вновь объявили конкурс на отбор кандидатов на должность главы. После подачи документов, специальная комиссия выберет двух претендентов на этот пост. Их представят депутатам райсовета, которые выберут одного из них или отклонят обе кандидатуры, как это уже было ранее.

Напомним, в середине января народные избранники на сессии рассмотрели две кандидатуры на пост префекта, и в итоге не утвердили ни одну из них. На пост районного главы претендовали руководитель государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Липецкой области Александр Плотников и начальник одного из отделов данного ведомства Сергей Кузовлев. Большинство депутатов оказались против этих кандидатов. О причине нежелания видеть их в должности префекта народные избранники не высказались.

Однако, несмотря на решение депутатов, Александр Плотников всё же возглавил Хлевенский район, правда с приставкой «и.о».

Стоит сказать, что если господин Плотников не подаст документы на конкурс или депутаты вновь проголосуют против его кандидатуры, то он будет вынужден покинуть пост префекта, но после того, как в райсовете успешно пройдут выборы нового главы.

Как сообщалось ранее, у прежнего главы Хлевенского района Михаила Лисова окончились полномочия. Он руководил районом с 1998 года.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram