Липецкий политик не смог отсудить 100 тыс. рублей у главы региона

Липецкий политик не смог отсудить 100 тыс. рублей у главы региона

Советский районный суд Липецка вынес решение об отказе в удовлетворении исковых требований кандидата в депутаты Государственной Думы РФ Сергея Валетова к губернатору региона Олегу Королеву (1-е место в Рейтинге влиятельности Липецкой области в 2016 году), которого политик обвинил в клевете.

«Ни сам губернатор, ни его юристы в суд не явились. В итоге председателем Советского районного суда Липецка было принято решение рассматривать дело в отсутствии ответчика. После недолгих раздумий в удовлетворении моих законных требования мне было отказано», - рассказал «ЛН» Сергей Валетов.

Напомним, что обращением в суд послужило выступление губернатора Липецкой области Олега Королева на партийной конференции регионального отделения «Единая Россия» в адрес его оппонента из партии «Родина» Сергея Валетова. В частности речь идет о фразе, брошенной губернатором в адрес политика и полковника милиции в отставке: «Валетов единственное, что предлагал, как настоящий милиционер, – сажать и вешать!»

Моральный ущерб от высказываний главы региона лидер реготделения партии «Родина» оценил в 100 тыс. рублей.

«Я продолжу восстанавливать справедливость. Если суд не захотел этого делать, то я обращусь в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела за клевету. Считаю, что это не только оскорбление в мой адрес, а полиции в целом», - резюмировал Сергей Валетов.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram