Липецкая «дочка» кипрской «Дабл капитал трейдинг Лимитед» не теряет надежды избавиться от «несчастливого» имущества

Липецкая «дочка» кипрской «Дабл капитал трейдинг Лимитед» не теряет надежды избавиться от «несчастливого» имущества

Конкурсный управляющий ООО «Мегос» (дочернее предприятие кипрской «Дабл капитал трейдинг Лимитед») выставил на очередные торги недвижимость компании, которое не могут продать на протяжении длительного времени, следует из аукционной документации.

На торги выставлено нежилое помещение, расположенное по проспекту Мира, 11 (по указанному адресу располагался магазин «Дикси» и алкомаркет «Колос») общей площадью 826 кв. метров. Начальная цена составляет 32,5 млн рублей.

Напомним, что эта не первая попытка продажи актива компании, а отсутствие спроса на имущество «Мегос» приобретает системный характер. На последних торгах имущество пытались продать за 42,8 млн рублей, однако на аукцион не поступило ни одной заявки.

Также компания распродаёт на торгах шесть зданий, включая склады, магазин, административный корпус и семь земельных участков. Последний аукцион прошёл для банкрота неудачно. Лотом стоимостью 22,7 млн рублей никто не заинтересовался.

ООО «Мегос» признано банкротом в мае 2017 года. Исковое заявление в липецкий арбитраж подало ПАО «Сбербанк России». Также претензии к компании имеют другие финансовые организации: «ВТБ», «Липецккомбанк» и «УРАЛСИБ». Общая задолженность общества перед кредиторами, после введения конкурсного производства, составляла 2,8 млрд рублей.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Мегос» с уставным капиталом 6 млн рублей создано в 2005 году. Основной вид деятельности – аренда недвижимости. Кроме этого занимается торговлей мебелью и электротоварами в специализированных магазинах, а также ресторанным бизнесом. 99,9% долей принадлежит кипрской «Дабл капитал трейдинг Лимитед». Конкурсным управляющий является Юлия Фролова. Выручка за 2016 год составила 12,1 млн рублей. Чистая прибыль – 2,9 млн рублей.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram