Елецкому многофункциональному центру уже год

Елецкому многофункциональному центру уже год
Сегодня здесь предоставляют физическим и юридическим лицам 112 государственных и муниципальных услуг, 39 дополнительных...
Более 75 тыс. различных видов услуг получили жители Елецкого района за первый год работы многофункционального центра, открывшегося в Ельце. Пилотный проект МФЦ был впервые реализован в Липецкой области на базе комплексного центра социального обслуживания населения по распоряжению главы исполнительной власти региона Олега Королева.
Сегодня здесь предоставляют физическим и юридическим лицам 112 государственных и муниципальных услуг, 39 дополнительных. Как сообщила на пресс-конференции, подводя итоги первого года деятельности, директор МФЦ Майя Селянина, услуги населению оказывают 23 организации. В их числе Елецкий отдел управления Роснедвижимости, налоговая инспекция, центр занятости, миграционная служба и др. В общественной приемной МФЦ ведут прием депутаты Липецкого областного и Елецкого районного Советов, специалисты Госинспекции труда, Роспотребнадзора, Россельхознадзора.
«Число обращений постоянно увеличивается: в июле 2008 года предоставлено 4200 услуг, а в июне нынешнего – 6388. Нагрузка на одного специалиста МФЦ составляет 15-25 человек в день, среднее время обслуживания клиента в соответствии с регламентом – около 15 минут. В перспективе планируется расширение перечня услуг, улучшение качества обслуживания, оптимизация информационного взаимодействия МФЦ с его участниками и многое другое», - рассказала Майя Селянина.
На пресс-конференции состоялась презентация официального интернет-сайта МФЦ (mfc.elradm.ru), где можно познакомиться с режимом работы, списком услуг, перечнем необходимых документов, посмотреть образцы заявлений и оставить сообщение. Для самых маленьких посетителей центра 8 июля открылся уголок отдыха с игрушками, мольбертами и воздушными шарами. Пока родители заняты, дети будут под присмотром сотрудника со специальным педагогическим образованием, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram