Взгляд

Итоги

«Липецкие новости» подготовили очередной рейтинг, участниками которого стали знаменитые и сильные региона сего. В нём мы расскажем о VIP-персонах, отметившихся в скандалах, попавших в щекотливую ситуацию, или просто ошеломивших нас своими поступками и заявлениями. Итак, кто они, персоны ушедшего года, которые смогли нас удивить, и попали в ТОП «самых-самых»?
14:06 02.01.2023
«Липецкие новости» подготовили очередной рейтинг, участниками которого стали знаменитые и сильные региона сего. В нём мы расскажем о чиновниках, политиках и бизнесменах, отметившихся в скандалах, попавших в щекотливую ситуацию, или просто ошеломивших нас своими поступками и заявлениями. Итак, кто они, персоны апреля, которые смогли нас удивить, и попали в пятёрку «самых-самых»?
11:47 02.05.2022
ИА «Липецкие новости» публикуют рейтинг главных событий 2021 года, произошедших в регионе, по мнению информационного агентства.
11:19 02.01.2022
Последние годы Липецк сотрясают коррупционные скандалы. 2020-й не стал исключением. «Липецкие новости» решили вспомнить самые громкие уголовные истории местных чиновников, которые прославились на всю страну.
14:20 01.01.2021
ИА «Липецкие новости» публикует рейтинг главных событий марта 2020 года, произошедших в регионе, по мнению информационного агентства.
11:53 01.04.2020
ИА «Липецкие новости» публикует рейтинг главных событий февраля 2020 года, произошедших в регионе, по мнению информационного агентства.
16:14 01.03.2020
2019 год был богат на события. Многим он запомнится выборами губернатора региона и приходом нового мэра. Для кого-то этот год стал сплошной чередой увольнений высокопоставленных чиновников. А кто-то будет ещё раз перечитывать наши материалы о приходе крупных инвесторов в регион и их дальнейшей деятельности. Каждый месяц нам приносил яркие события. В связи с этим «Липецкие новости» решили напомнить читателям о наиболее значимых курьёзах, инцидентах и сенсациях, происходивших в ушедшем году.
12:14 01.01.2020
Выездное заседание двух депутатских комиссий Липецкого горсовета состоялось в МБУ «Технопарк-Липецк». Парламентарии пристально следят за работой регионального «Сколково» и уже не в первый раз приезжают на место, чтобы оценить масштаб деятельности этого научно-производственного комплекса. За 7 лет существования технопарка в него уже вложили почти полмиллиарда бюджетных рублей.
17:00 06.08.2019
2018 год был богат на события. Многим он запомнится как год гражданской активности, когда горожане выходили на митинги, пытаясь отстоять свои права. Для кого-то этот год стал сплошной чередой увольнений высокопоставленных чиновников. А кто-то будет ещё раз перечитывать наши материалы о приходе крупных инвесторов в регион и их дальнейшей деятельности. Каждый месяц нам приносил какие-то яркие события, которые просто невозможно забыть. В связи с этим «Липецкие новости» решили взять каждый месяц отдельно и выделить какой-то один наиболее запоминающийся момент.
01:03 01.01.2019
В 2019 году у губернатора Липецкой области Олега Королева заканчиваются полномочия. Ряд источников, близких к администрации региона уверяет, что «бессменный» губернатор, несмотря на свой пенсионный возраст (ему 66 лет), планирует остаться на очередной срок. По их мнению, у главы региона договоренности «наверху» и его позиции по-прежнему сильны.
15:55 13.07.2018
Победа нынешнего главы государства Владимира Путина на президентских выборах – вполне ожидаемый финал, который был заранее спрогнозирован всевозможными экспертами и публицистами. А вот рекордное количество голосов за его кандидатуру дают почву для размышлений: «какими способами были достигнуты такие высокие показатели?» и «можно ли считать прошедшие выборы достаточно демократичными»? На эту тему «ЛН» расспросили липецких представителей кандидатов в президенты страны.
Комментариев: 2
15:41 20.03.2018
Не секрет, что вести по-честному бизнес нелегко, иначе можно прогореть. Вот и стараются некоторые предприниматели обходить закон. Правда не всегда у них это получается. Одни отделываются административным наказанием в виде штрафа, другие, менее удачливые, оказываются на скамье подсудимых. Мы решили узнать, кто в 2017 году бессовестно нарушал законодательство и заслуженно получил на «орехи» от липецких правоохранителей?
Комментариев: 1
11:18 26.01.2018
В последнее время в Липецкой области развитие туризма стало приоритетным направлением. В регионе созданы туркластеры, где инвесторы реализуют свои проекты. Государством вложены огромные средства для развития таких туристических зон. Сотни тысяч туристов в год посещают Липецкую области, чтобы полюбоваться ее достопримечательностями или принять участия в различных событийных мероприятиях. Кажется, еще чуть-чуть и регион может стать настоящей туристической Меккой. Но так ли уж радужно обстоят дела в туркластерах, как расписывают власти? Попробуем разобраться.
17:00 24.11.2017
Похоже, что программа импортозамещения в сельском хозяйстве начала давать сбой. Почти два года назад Россия ввела запрет на ввоз турецких овощей. Однако ситуация изменилась – с 1 ноября Россельхознадзор разрешил поставки томатов. Правда пока речь идет только о трех турецких предприятиях. Как говорится в сообщении ведомства, начать импорт разрешено компаниям Özaltin, Agrobay и SÜRAL, обладающие полным циклом производства и одновременно являющиеся экспортерами. Однако Турция уже запрашивает разрешение на увеличение этого списка. Неужели российским аграриям, в том числе и липецким, оказалось не под силу вырастить свой томат, дабы прокормить многомиллионное население страны, что мы вновь обратили свой взор к турецкому берегу?
13:36 13.11.2017
Подорожание проезда в липецком общественном транспорте с 17 до 22 рублей вызвало недовольство не только у простых граждан, общественников и оппозиционных политических партий, но и депутатов горсовета. Впрочем, не удивительно, ведь после поднятия цен комфорт самих пассажиров ничуть не изменился – маршрутки на линию выходят старые, а новые автобусы, которые закупила мэрия, оказались неудобными и маловместительными. По этому поводу в городском парламенте даже прошла комиссия, где активно обсуждали работу общественного транспорта.
12:52 19.10.2017
Обещанного три года ждут, а на четвёртый забывают. Эта старая русская пословица как нельзя подходит к липецким чиновникам. Речь пойдет о тех громких проектах, о скорейшей реализации которых несколько лет назад неустанно говорили руководители региона. Но по каким-то причинам проекты до сих пор остаются лишь в мечтах высокопоставленных чиновниках, а простые обыватели продолжают надеяться, что когда-нибудь в городе появится собственное метро, культурный центр на острове и многое другое.
16:20 11.07.2017
Группа компаний «МЕГАМИКС» – один из крупнейших российских производителей премиксов для всех видов сельскохозяйственных животных. Компания работает на рынке более 17 лет. Сегодня «МЕГАМИКС» обладает двумя крупными производственными кластерами – в городе Волгограде и в Липецкой области.
10:57 14.10.2016
Во всем цивилизованном мире открытость бизнеса является его конкурентным преимуществом. Россия старается в этом вопросе не отставать от остального мира. Ровно два года назад, 1 сентября 2014 года, в Гражданский кодекс РФ были внесены революционные изменения, отменившие деление акционерных обществ на открытые и закрытые. Вместо этого было введено понятие публичного и непубличного общества.
16:47 20.09.2016
В прошлом году в анализе «Абирег» ТОП-100» говорилось, что предприятия агропромышленного сектора будут и дальше наращивать свою численность в высшем эшелоне черноземного бизнеса. Ожидания полностью подтвердились. Впечатляют и темпы роста: еще в 2013 году их было только 12, в 2014-м – 19, в 2015-м – 24, а в этом году уже 54. Конечно, на результаты рейтинга повлияла изменившаяся методология (выделение торговых компаний в отдельный ТОП), тем не менее тенденция налицо.
16:38 16.09.2016
Уходящий год оказался весьма богат на кадровые перестановки и назначения в органах местного самоуправления Липецкой области. Нешуточная борьба за места развернулась и в липецком горсовете в ходе сентябрьских выборов. Кроме всего прочего регион пережил несколько крупных политических потрясений, среди которых уход Михаила Гулевского с поста мэра Липецка – как раз в тот момент, когда слухи, сопровождавшие его последние годы с завидной регулярностью, поутихли. Однако мы не претендуем на полноту раскрытия данной темы, так как нельзя объять необъятное. В связи с этим мы выбрали те отставки, назначения и важные политические события, которые получили наибольший резонанс.
11:52 30.12.2015
В условиях внешних санкций и небывалого обвала рубля в стране импортозамещение стало главной целью развития экономики, о которой не говорил только ленивый губернатор. Глава Липецкой области Олег Королев в числе первых заявил о планах по наращиванию объемов отечественного промышленного и сельскохозяйственного производств, развитии инновационной деятельности и даже туризма. Все должно быть отечественное, как сказал президент. Липецкие бизнесмены прислушались к «отцу региона», заверив, что готовы увеличить мощности своих предприятий и завалить собственной продукцией не только область, но и чуть ли не всю Россию. Интереснее всего получилось у аграриев.
Комментариев: 2
12:48 28.12.2015
Глава Липецка Михаил Гулевский принял решение о досрочном сложении полномочий. Обсуждение заявления о добровольной отставке прошло с долей драматизма, просьбами поработать еще немного и даже почти со слезами у особо впечатлительных депутатов. Решение в итоге было принято. Бессменный на протяжении 12 лет мэр ушел в отставку.  Чем он запомнился городу, что сделал, что пытался сделать и что не пытался – попытаемся разобраться.
15:03 08.12.2015